Город отправкиГород
8 (499) 301-79-96
Звонок по России бесплатный

Главная > Новости > Сквозное шифрование и безопасность грузоперевозок


12.03.2024
Сквозное шифрование и безопасность грузоперевозок

Сквозное шифрование (E2EE) играет ключевую роль в обеспечении безопасности данных в сфере грузоперевозок. Оно позволяет защитить информацию на всех этапах цепочки поставок, начиная от отправителя и заканчивая получателем. Благодаря E2EE, данные остаются недоступными для несанкционированного доступа третьих лиц, что повышает доверие и удовлетворенность клиентов.

Применение E2EE в логистических процессах способствует не только защите информации, но и улучшению прозрачности операций. Это позволяет компаниям экономить ресурсы и оптимизировать рабочие процессы.

Блокчейн технология усиливает принципы E2EE, предоставляя дополнительный уровень защиты благодаря своей надежности и неизменности данных. В логистике блокчейн используется для отслеживания движения товаров, управления цепочками поставок и интеграции смарт-контрактов, что обеспечивает дополнительную степень безопасности и эффективности.

В России блокчейн находит применение в различных аспектах логистики, включая обмен электронными доверенностями и страхование грузов. Эту технологию уже использует «Почта России» «РЖД» и «Ренессанс страхование».