Город отправкиГород
8 (499) 301-79-96
Звонок по России бесплатный

Главная > Новости > На Алтае расширили участок трассы «Чуйский тракт»


06.12.2022
На Алтае расширили участок трассы «Чуйский тракт»

На Алтае было выполнено расширение 4-х участков трассы «Чуйский тракт» протяженностью 25 км. Теперь проезжая часть на этих участках имеет не 2, а 4 полосы. Работы были выполнены на участках от границы Алтайского края с Новосибирской областью до Барнаула и от столицы Алтая до Бийска.

На некоторых участках кроме расширения трассы были обустроены разворотные петли. В частности, подобные петли теперь расположены рядом с птицефабрикой и на 149-м км данной автомагистрали. На участке возле железнодорожной станции Красный Боец в Тальменском районе были обустроены карманы для общественного транспорта. Специалисты также позаботились об установке павильонов на остановках и освещении пешеходного перехода.

На участке с 173-го по 183-й км автомагистрали (возле железнодорожной станции Озерки и одноименного населенного пункта) была обустроена 2-уровневая развязка с путепроводом. Дополнительно был обустроен подземный пешеходный переход и выполнен монтаж сразу 14 км сети наружного освещения.

Расширение магистрали «Чуйский тракт» до 4-х полос также произошло на участке с 230-го по 234-й км. Стоит отметить, что здесь дорога была реконструирована очень быстро. Все работы были выполнены в течение 2022 года.

Расширение этой трассы позволило устранить проблемы с пробками на ее самом загруженном участке – в районе развязки рядом с поселком Новый. Эта развязка разделяет потоки на Новосибирск, Барнаул и Бийск.

Также следует отметить, что на всех участках, на которых были выполнены работы по расширению дорожного полотна, монтировали барьерное ограждение. Теперь на этих участках встречные потоки разделены. Для обеспечения безопасности пешеходов дополнительно были обустроены переходы со светофором.

Реконструкция перечисленных объектов позволила увеличить длину 4-полосных участков автомагистрали «Чуйский тракт» в границах Алтая до 112 км. Это означает, что теперь более 30% это дороги на территории Алтая имеет 4 полосы.

Остается добавить, что работы по реконструкции трассы продолжаются еще на 29 км дорог. К тому же в 2023 году планируется реконструкция еще 16 км данной трассы.