Город отправкиГород
8 (499) 301-79-96
Звонок по России бесплатный

Главная > Статьи > От каких факторов зависит стоимость грузоперевозки


Потребность в грузоперевозках возникает повсеместно. И если такая необходимость появляется у крупных компаний, то они самостоятельно все организовывают, используя личный транспорт. Предприниматели и начинающие бизнесмены предпочитают обращаться к грузоперевозчикам. И для того чтобы этот шаг был обдуманным, следует заранее узнать, что влияет на стоимость грузоперевозок.

Ключевые факторы

Основное влияние на стоимость перевозок определенного груза оказывают несколько факторов. С их перечнем следует ознакомиться заблаговременно.

  1. Обязательно учитываются не только особенности маршрута, но и его протяженность. Если все мероприятия проводятся в черте города, то цена будет более низкой. Если возникает потребность в перемещении груза по региону либо по стране, то цена повышается. Некоторое влияние оказывает и степень сложности маршрута.
  2. Еще один важный фактор – это тип транспорта, используемый для перевозки. Наиболее дорогой вид – авиационная перевозка. Автомобильная и железнодорожная грузоперевозка обойдется дешевле.
  3. При определении цены учитываются и характерные особенности транспортируемого груза. Если возникает необходимость в перемещении опасных, крупногабаритных либо же нестандартных грузов, то это влечет за собой дополнительные расходы. Ведь нужно использовать особый транспорт, дополнительные крепежи. .

Дополнительные факторы

В некоторой степени на итоговую стоимость влияет и то, заказывает ли собственник груза дополнительные услуги. В перечень дополнительных может входить:

  1. Необходимость оформления страхового полиса или привлечение сопровождения, охраны.
  2. Нужно ли наносить на упаковку маркировку, другую информацию.
  3. Кто будет заниматься погрузочными и разгрузочными мероприятиями.
  4. Насколько срочно нужно выполнить перевозку груза.
  5. Есть ли необходимость в использовании дополнительного упаковочного материала, особой тары.
  6. Перечень дополнительных услуг каждый клиент определяет самостоятельно. К примеру, при перевозке нестандартных либо же крупногабаритных грузов обязательно требуется сопровождение. Это необходимо для того, чтобы исключить вероятность возникновения ДТП либо аварийной ситуации.

Чтобы исключить переплату, следует обращаться лишь к проверенным и к надежным грузоперевозчикам. Они смогут правильно все организовать, рассчитать. Это избавит от дополнительных трат.