Город отправкиГород
8 (499) 301-79-96
Звонок по России бесплатный

Главная > Статьи > Грузоперевозки автомобильным транспортом в международном формате


Чаще всего доставка грузов осуществляется именно автомобильным транспортом. В России работает множество компаний, предлагающих полный комплекс услуг. Офисы крупнейших компаний расположены в разных, в том числе, удалённых городах России.

Некоторые организации осуществляют деятельность в международном формате, предлагая клиентам оперативную доставку по всей Европе и Азии. Такие организации предлагает клиентам высококлассный сервис и подбор наиболее оптимальных маршрутов в сфере международных грузоперевозок. Достаточно популярной сегодня является и услуга от «двери до двери». Как правило, особенности автомобильных перевозок и соблюдение определенных условий подбирается в индивидуальном формате. При этом обе стороны должны извлечь максимальную выгоду из совместного сотрудничества.

Услуги транспортных компаний при перевозке грузов грузовиками

Одним из направлений деятельности любой крупной компании является перевозка негабаритных грузов. Речь идёт о перевозке грузов, размеры и масса которых выходят за рамки установленных нормативов. Очевидно, что для транспортировки требуется соблюдение определенных условий и применение спецтехники. Предварительно также понадобится подготовка соответствующих документов, чтобы в процессе транспортировки не возникало проблем и нарушений установленных правил.

Транспортировка скоропортящихся товаров и сборных грузов

В процессе перевозки скоропортящихся продуктов используется фургоны-рефрижераторы. Температура в кузове транспортного средства может варьироваться от -20 до +5°С в зависимости от специфики продукции. Доставка сборных грузов предусматривает компоновку товаров нескольких владельцев в одно транспортное средство. Такая услуга актуальна в тех случаях, когда компании или частному лицу необходимо перевести небольшой объём товаров. При этом услуга обходится недорого, а доставка происходит в кратчайшие сроки.

Какие ещё услуги оказывают транспортные компании?

Современный рынок диктует свои правила в сфере грузоперевозок. Поэтому каждая компания старается предоставить клиентам максимум услуг. Для решения различного рода задач применяется индивидуальный и комплексный подход. Можно выделить несколько основных услуг, характерных для большинства транспортных компаний:

В настоящее время транспортными компаниями предоставляется еще одна полезная опция, касающаяся отслеживания местонахождения товара в режиме онлайн. Это означает, что заказчик может в любое время суток в режиме реального времени увидеть местонахождение своего груза.

Плюсы и минусы доставки автотранспортом

Грузоперевозки автотранспортом наиболее востребованы, причём во всём мире. Дешевле всего эксплуатация грузовиков происходит в тех случаях, когда речь идёт о незначительных расстояниях. Это вполне очевидно, ведь при необходимости квартирного или офисного переезда не имеет смысла привлекать железнодорожное или авиационное сообщение. Даже в том случае, если груз необходимо перевести из столицы в отдаленный регион России или же Европу, то автомобильные перевозки всё равно являются лидером сегмента. Рассматриваемая услуга наиболее выгодна для подавляющего большинства представителей бизнеса.

Одним из ключевых преимуществ автомобильных грузоперевозок является стоимость. В настоящее время ни один вариант доставки не может составить конкуренцию рассматриваемому способу. Немаловажную роль играют и скидки, особенно в крупных компаниях. Транспортные предприятия предлагают клиентам различные виды скидок.

Перевезти груз с помощью автотранспортного средства можно в сжатые сроки. Так, достаточно выполнить погрузку, после чего автомобиль может сразу же отправляться в путь.

Гораздо сложнее обстоит ситуация с авиационным и железнодорожным транспортом. Здесь не обойтись без консолидации. Конечно же, всеми вопросами занимается транспортная компания, оказывающая соответствующие услуги.

Также стоит выделить отдельно мобильность грузоперевозок автомобилями. Если самолёт или железнодорожный состав движется в ограниченном пространстве, то автомобиль может подъехать практически в любое место, безусловно, при наличии дорожного покрытия. Именно автомобилями осуществляется доставка грузов к «двери заказчика».

Транспортировка грузов автомобилем имеет и некоторые недостатки. Например, выполнить доставку на другой материк не представляется возможным. В некоторых случаях доставка железнодорожным транспортом оказывается более бюджетным решением. Особенно это касается транспортировки грузов в пределах одной страны.