Город отправкиГород
8 (499) 301-79-96
Звонок по России бесплатный

Главная > Новости > Разрешение на перевозку тяжёлых грузов и вождение негабаритного транспорта в городе Красноярске теперь доступно только в онлайн-режиме


27.01.2023
Разрешение на перевозку тяжёлых грузов и вождение негабаритного транспорта в городе Красноярске теперь доступно только в онлайн-режиме

Данные изменения в получении разрешения пришлось ввести после поправок в законодательстве Российской Федерации. Изменения контролируются “Центром мониторинга безопасной эксплуатации автомобильных дорог Федерального дорожного агентства”.

Разрешение, позволяющее передвигаться негабаритному автотранспорту, а также перевозить тяжёлые грузы, можно получить через сайт Российского дорожного мониторинга (Росдормониторинга). Подача заявления простая и занимает мало времени. Для начала на сайте надо зарегистрироваться и создать личный кабинет. С 08:00 до 20:00 (по МСК) консультация предоставляется в контакт-центре по номеру: 8(800)555-69-82. Имеется также техническая поддержка. В неё можно обратиться по почте support@safe-route.ru.

Пункты весоконтроля были открыты на подъездах к городу Красноярску. Они предназначены для измерения грузового и негабаритного транспорта. Передвигаться такой транспорт может только при наличии специального разрешения. Раньше их выдача проходила в КГКУ “Крудор”, МКУ “УДИБ” и прочих коммунальных службах, которые следят за состоянием дорог общего пользования. До изменений получение документов было возможно как в физическом, так и в электронном формате.