Город отправкиГород
8 (499) 301-79-96
Звонок по России бесплатный

Главная > Новости > Проезд большегрузного транспорта будет ограничен в Брянской области


08.02.2023
Проезд большегрузного транспорта будет ограничен в Брянской области

Большегрузовой транспорт не сможет передвигаться по автотрассам в городе Брянске и Брянской области. Эта весенняя мера будет традиционно введена с 15 марта по 13 апреля.

Сотрудники регионального управления автомобильными дорогами сообщили, что в период паводка (фаза режима реки, характеризующаяся увеличенным расходом и уровнем воды из-за дождей и таяния снега) будет касаться грузового транспорта с предельной нагрузкой на ось свыше 4 тонн. Вдоль трасс будут организованы посты весоконтроля. Нарушившие режим водители будут обязаны возместить принесённый автомобильным магистралям ущерб.

На автомобили, которые перевозят лекарства, топливо или продукты питания данный запрет не распространяется. Продолжать перемещаться по трассам Брянска может транспорт, доставляющий грузы для строительства, сельскохозяйственных предприятий, благоустройства социальных госучреждений. На международные грузоперевозки, перевозку почты, автомобили спецслужб и дорожно-строительную технику запрет тоже не распространяется.