Город отправкиГород
8 (499) 301-79-96
Звонок по России бесплатный

Главная > Новости > Государственной думой был принят законопроект, вводящий электронную очередь на МАПП “Забайкальск”


18.02.2023
Государственной думой был принят законопроект, вводящий электронную очередь на МАПП “Забайкальск”

Принятый Госдумой в последнем чтении законопроект введёт электронную очередь на пропускном пункте “Забайкальск”. Депутат Госдумы Юрий Григорьев сообщил об этом в феврале 2023 года в своём телеграмм-канале.

По словам Григорьева, проблема на пропускном пункте “Забайкальск” приносит трудности уже в течение многих лет. Очереди достигают многих километров, бытовые условия ужасны, а автомобилям приходится с отсутствием всех условий стоять в чистом поле. Тарифы за перевозку дорогие, есть проблема криминализации и опасность для каждого водителя. Трудности нужно рассмотреть в стенах Государственной думы. Электронная очередь будет производиться через государственный портал “Госуслуги”.

Юрием было отмечено, что контролировать исполнение нового проекта будет “Росграница”. По его словам, он уверен, что введённый закон поможет уменьшить уровень криминала в сфере грузовых перевозок.

Стоит напомнить, что силовиками в декабре прошлого года была накрыта ОПГ, действовавшая на МАПП “Забайкальск”. Банды пользовались отсутствием контроля и начали наживаться на торопившихся предпринимателях. Автомобилистам, которые не соглашались платить, перекрывался проезд. Преступники могли даже угрожать физической силой.