Город отправкиГород
8 (499) 301-79-96
Звонок по России бесплатный

Главная > Новости > 22-го декабря в Ростовской области в силу вступили несколько ограничений


23.12.2022
22-го декабря в Ростовской области в силу вступили несколько ограничений

22-го декабря 2022-го года были введены некоторые ограничения, которые действуют в городе Ростове-на-Дону и Ростовской области. О введённых запретах, коснувшихся в первую очередь транзитного транспорта, в своём канале в Telegram сообщил губернатор Василий Голубев. Нет информации, на какой срок введены данные ограничения.

Начиная с 22-го декабря, запрещён въезд в Ростов-на-Дону для грузовых автомобилей, чья грузоподъёмность превышает 12 тонн. Правило не распространяется на автомобили, направляющиеся непосредственно в город, чтобы разгрузиться или погрузиться.

Согласно заявлению Василия Голубева, введённые ограничения призваны разгрузить дороги Ростова-на-Дону путём уменьшения количества транзитного транспорта на улицах. ГИБДД будет регулировать соблюдение данного запрета. По словам губернатора, он рассчитывает, что работа по регулировке будет чёткой и слаженной.

Другой запрет, который тоже был введён 22-го декабря, запрещает проезжать через пункт “Весело-Вознесенский” автомобилям, грузоподъёмность которых выше 3,5 тонн. Это сделано для перенаправления транзитных автомобилей на пропускные пункты “Куйбышево” и “Матвеево-Курган”.

В тот же день, официально запретили использовать дронов в Ростовской области.