Город отправкиГород
8 (499) 301-79-96
Звонок по России бесплатный

Главная > Статьи > Международные перевозки на контейнерах: преимущества


Заказывать частные международные грузоперевозки автотранспортом — значит принять верное решение. Всегда есть выбор:

Авиа- и морские перевозки оправданы при межконтинентальном сообщении. Если не требуется срочная доставка, лучше выбрать морской путь. У грузового судна вместительность намного больше, чем у воздушного, а значит, перевозка обойдется дешевле.

Конкуренцию морским судам в плане стоимости перевозки могут поезда, однако места назначения ограничиваются наличием путей и станций. Автомобиль же довезет груз буквально до порога.

Что может препятствовать автоперевозкам?

Задержать автомобиль может отсутствие переправы через реку или протоку. Бывают водоемы, переплыть которые можно только на пароме, а значит, для груза имеется ограничение по габаритам и по весу. О таких «узких» местах располагает информацией служба грузоперевозок. Специалисты по логистике должны быть в курсе периодов разлива рек и размыва дорог.

То есть, отправка груза автомобилем тоже не всегда удобна. Поэтому лучше выбирать смешанные и консолидированные перевозки в контейнерах, когда используется несколько видов транспорта для оптимального решения задачи.

Как строятся контейнерные перевозки

Начинают международные грузоперевозки автотранспортом. На автомобиль грузят контейнер непосредственно от места отправления. Далее груз доставляют до ближайшей станции железной дороги, а затем подвозят к порту или аэродрому.

После этого местная служба грузоперевозок выдаёт предписание о погрузке контейнера на ж/д или автотранспорт. В редких случаях груз отправляют малотоннажным речным судном к порту назначения.

В подавляющем большинстве случаев путь контейнера заканчивается именно автомобильной перевозкой. Груз во время следования по маршруту находится в одном и том же опечатанном контейнере, хотя транспортные средства меняются. Это отличный способ убедить отправителя и получателя в полной сохранности перевозимого имущества.