Город отправкиГород
8 (499) 301-79-96
Звонок по России бесплатный

Главная > Статьи > Как перевозить замороженные продукты


Согласно действующим законам Российской Федерации, перевозки продуктов питания обязаны производиться только специализированным транспортом. Транспортные средства, используемые для этих целей, должны обеспечивать все необходимые параметры для сохранности груза в процессе транспортировки, такие как уровень влажности и температура. Для перевозки внутри городов, этих целей обычно используют машины с изотермическими фургонами, а для транспортировки на длительные расстояния – автомобили-рефрижераторы.

Требования, предъявляемые к замороженным продуктам

Доставка таких пищевых изделий выполняется авторефрижераторами, которые оснащены климатическим оборудованием.

К данному транспорту предъявляются следующие требования:

Перевозки замороженных пищевых продуктов осуществляется грузовыми автомобилями, имеющими следующие показатели грузоподъемности:

Главным правилом доставки является безопасность материалов, используемых для изготовления кузовов ТС, а также регулярная санитарная обработка.

Какие продукты перевозят в рефрижераторах

Для перевозки продукции определенных категорий используются транспортные средства с рефрижераторами. Поддержание требуемого климата при транспортировке позволяет сохранить свежесть товара и исключить его порчу. К таким грузам относятся:

Документы, которые необходимы для перевозки продукции

Для транспортировки таких грузов требуется наличие определенного пакета документов, позволяющих перевозить товар на законном основании. Отсутствие необходимой документации может повлечь за собой не только наложение штрафов, но и привлечение к более серьезной ответственности, а также изъятие груза.

Перечень необходимых документов

Также водителю или сопровождающему лицу могут выдаваться дополнительные документы – сертификат качества и безопасности продукции, санитарный паспорт.