Город отправкиГород
8 (499) 301-79-96
Звонок по России бесплатный

Главная > Статьи > Грузоперевозки продуктов питания


Доставка продуктов питания с использованием автомобильного транспорта выполняется с учетом существующих санитарно-эпидемиологических требований и правил, которые предусмотрены для торговых компаний и регламентируются постановлением РФ №23.

С учетом норм, которые определяются данным документом, перевозку продовольствия необходимо выполнять с соблюдением ряда гигиенических требований.

Дезинфекция транспорта

Запрещается использовать для перевозки продовольствия автомобильный транспорт и спецтехнику, не соответствующие гигиеническим требованиям или не имеющие соответствующего санитарного паспорта. Также правилами запрещается совместная погрузка готовой продукции одновременно с полуфабрикатами.

Дезинфекция грузового отсека автотранспорта производится минимум раз в десять дней или по необходимости. Для этих целей используются только разрешенные средства и составы, которые не запрещены для этих целей.

Все операции по санобработке и очистке автомобильного транспорта производятся на специализированных площадках, оснащенных моющими блоками.